Нахожусь под домашним арестом, из дома выходить запрещено, вообщем ситуация следующая сижу на домашнем

Нахожусь под домашним арестом , из дома выходить запрещено, вообщем ситуация следующая сижу на домашнем аресте уже почти 4 месяца , ничего не нарушаю, никуда не выхожу, сегодня звонит инспектор жене и говорит что у меня уже три сработки и что они будут об этом сообщать следователю якобы я выходил из дома уже три раза, а я никуда не выходил ! Как быть ? Как доказать обратное?

Сработки якобы по выходу из дома, и да инспекторы до этого ниразу не сообщили об сработке. И отправили лишь сегодняшнюю сработку , я проживаю дома с женой и двумя малолетними детьми

Что делать , как быть , ведь меня щас из-за ошибки оборудования могут отправить в СИЗО

, Мария, г. Москва
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Никто из-за этих «сработок» в СИЗО никого не отправит.

1. На сработку должна среагировать ФСИН и зафиксировать именно факт физического отсутствия помещенного под домашний арест.

2. Вы живете в Москве, на сколько я понял, а значит суд в любом случае запросит доказательства физического отсутствия, фото с камер «безопасный город» например.

Мария
Клиент, г. Москва
К сожалению город указался неправильно, я проживаю в пермском крае, да и вообще за городом

С целью исключения ошибочного срабатывания системы, ФСИН в любом случае обязана была среагировать по данному факту и выехать в место, где размещен задержанный.

Без этого суд не будет менять меру пресечения.

Андрей Ф
Юрист, г. Владивосток

Мария здравствуйте. Не волнуйтесь, если сработка 15 минут или менее это фиксируется как технический сбой, видимо где-то в квартире имеется места где стационарное контрольное устройство (СКУ) теряет электронный браслет, например подошли к входной двери или вышли на балкон. Если инспектор не просил у вас письменных объяснений значит нарушение зафиксировал как технический сбой .
При следующей беседе с инспектором попросите поставить у вас в квартире дополнительное стационарное контрольное устройство. И при установке попросите его проверить согласно инструкции по использованию (СКУ), чтобы исключить невидимые зоны .

Мария
Клиент, г. Москва
Добрый вечер, Инспектор отправил только вот одно которое произошло сегодня, в это время я находился в метре от оборудования, сидел за ноутбуком, вообще странно что оно могло сработать, просто инспектор меня пугает тем что сообщит об этом следователю и изменят меру присечение, отправят в СИЗО, но опять же по тем первым сработкам они сообщили только сегодня
Мария
Клиент, г. Москва
Да и если бы зафиксировали это как сбой, зачем тогда звонят жене и говорят все выше перечисленное