В снт неправомерно зарегистрирован в ЕГРНЮЛ, новый председатель по протоколу не имеющего кворума, какие обеспечительные меры можно заявить в суд, что бы ограничить ее в действиях от лица СНТ

, ольга, г. Краснодар
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если не было кворума и вы хотите ограничить ее в действиях от лица СНТ, то в нужно подать в суд в соответствии со ст. 141 ГПК РФ заявление об обеспечении иска.

Оно рассматривается в день его поступления в суд и без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле.

В заявлении можете указать о запрете совершения определенных действий.

Например, подписи распорядительных действий от имени исполнительного органа как осуществляющего оперативную деятельность по управлению СНТ.

С уважением.