Хочу выяснить, за что с моего счета списывают средства судебные приставы?

Добрый день. Хочу выяснить, за что с моего счета списывают средства судебные приставы?

, Елена, г. Новосибирск
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте, наверняка списываются денежные средства по судебному приказу.

В Вашем случае, Вы как должник, имеете право получать информацию о ходе исполнительного производства.

Вы можете записаться на приём к судебному приставу исполнителю и ознакомиться с материалами исполнительного производства, в ходе которого Вы уже точно узнаете об источнике Вашей задолженности!

Желаю успехов в разрешении сложившейся ситуации!

Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

Для того, чтобы узнать ответ на свой вопрос, Вам необходимо обратиться к судебному приставу, или проверить самостоятельно на сайте службы судебных приставов. Там Вы найдете информацию о исполнительном производстве и реквизиты документа, на основании которого происходит взыскание. Если взыскание происходит на основании судебного акта, то в реквизитах будет указано наименование суда, выдавшего исполнительный документ. На сайте этого суда Вы без труда сможете найти в картотеке дел то дело, по которому происходит взыскание, наименование кредитора, а в некоторых случаях и обезличенную копию решения суда.