Считается ли эта квартира совместно нажитое имущество?

Как разделят квартиру? Собственник муж, до брака у него была преватизированная 1 ком.кв. будучи в браке с рождением ребенка, он продает кв- ру за 5 000 000 и тут же покупает за 6 800 000 2 ком.кв. ( одни стены). Я продаю комнату за 2 000 000 и мы вкладываем в ремонт. Считается ли эта квартира совместно нажитое имущество?

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Купленное в браке имущество по умолчанию считается совместным с равными долями.