Едут с возможными намерением в перспективе вернуться на пмж в Россию?

здравствуйте ,интересует такой вопрос...приятель давно живущий в германии,хочет приехать в рф с семьей навестить родственников, в сегодняшней ситуации на четверых,перекладными ч\з казахстан /самое ближайшее /дорого... хотят на машине ч/з Калининград ,литву,беларусию,,, на данный момент социальщик /безработный, машина оформлена на отца...может ли он на ней вьехать в рф по временному ввозу ,отец сильно переживает по этому поводу... на кого будет оформлен ввоз, на него или на отца? и на какой срок полгода или год. едут с возможными намерением в перспективе вернуться на пмж в Россию ? везде где интересовался не могут дать четкого ответа ...!? помогите если знаете ...! с надеждой жду ответа Вячеслав . на всякий случай тел. не всегда есть возможность быть у компьютера +79126586992

, самков вячеслав владимирович, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Вячеслав Владимирович! На территории Российской Федерации допускается временный ввоз транспортных средств на срок до одного года в соответствии со статьей 264 Таможенного кодекса Евразийского Экономического Союза. При этом, если ввозимое транспортное средство ввозится не собственником, необходимо иметь доверенность от собственника на ввоз транспортного средства.

      В случае, если Вам необходима более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин