Здравствуйте Вчера продавал телефон свой хр И вроде как все очищал Но Не знаю как там они нашли мои интимные

Здравствуйте

Вчера продавал телефон свой хр

И вроде как все очищал

Но

Не знаю как там они нашли мои интимные фотки которые я скидывал девушкам

И утром мне звонят

И говорят чтоб я скинул им 15 тыс руб

Чтоб они не распространили мои интимные фотки

Что делать?

, Басков Николай, г. Москва
Ирина Петрова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вам в настоящее время необходимо обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве — ст. 163 УК РФ. Денежные средства не переводите, в большинстве случаев вымогатели на одной сумме не останавливаются и продолжают вымогательство.

Если имеются дополнительные вопросы, можете обратиться в Чат, согласно правилам, консультации в Чате платные.

Если ответ полезен, буду благодарна положительному отзыву или "+".

С уважением!

Басков Николай
Клиент, г. Москва
А то Что мои интимные фотки и видео мне полиция ничего не сделает? И то что я забыл удалить фото свои интимные мне ничего не скажут?

Если Вы их не отправляли несовершеннолетним, а точнее лицам, которые не достигли 16 лет, то нет.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

Поясните, что подадите заявление о вымогательстве в полицию

Установить их можно будет благодаря их звонкам и сообщениям.

Cрок проведения проверки — 3-3- дней.

В случаи возбуждения уголовного дела им грозит судимость ну и соответственно обязанность возместить моральный вред

Басков Николай
Клиент, г. Москва
А то чтоУМои интимные фотки и видео тамМне ничего не сделают? полицейские

Состава преступления в хранении собственного материала интимного характера нет. Если вы не распространяли.