Есть ли возможность оформить страховку и какие мои действия должны быть?

Здравствуйте, нахожусь на сво, заболел сильно сустав при определенных действиях. Есть ли возможность оформить страховку и какие мои действия должны быть?

, Семён, Алчевск
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Каждый мобилизованный застрахован государством согласно ФЗ №52.

Оформлением такой страховки занимаются специалисты силового ведомства, самому мобилизованному страховаться не нужно. Силовое ведомство является страхователем и заключает договор со страховщиком. Это коллективный вид страхования.

Застрахованному или его родственникам не нужно самостоятельно подготавливать документы.

Нужно только взять в медицинском учреждении справку о ранении, получении травмы застрахованного.

Остальным занимаются специалисты из воинской части или военкомы после обращения за выплатой.

При необходимости они могут предоставить бланки, которые нужно просто заполнить.

Если воинская часть, где Вы служите, расформирована- обращаемся в военный комиссариат. Там находятся все необходимые документы, которые передадут в страховую компанию для назначения полагающихся Вам выплат.

С Уважением