Здравствуйте, муж разбил окно в бристоле кирпичем, увезла полиция, что будет?

Здравствуйте, муж разбил окно в бристоле кирпичем,увезла полиция,что будет?

, Диана, г. Санкт-Петербург
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Данные действия квалифицируются частью 1 статьи 20.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ, то есть мелкое хулиганство:

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Удачи!

Диана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Большое спасибо