Здравствуйте Подскажите пожалуйста могут ли подсудимого забрать из зала суда в сизо при первом слушании

, Алина, снт. Волга
Екатерина Долгих
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Могут в случае если суд вынесет постановление о замене меры пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу. На первом заседании обычно приговор не выносят, если конечно дело не рассматривают в особом порядке. Поэтому если у вас дело рассматривается в особом порядке, и есть вероятность того что будет назначено наказание связанное с лишением свободы, тогда да, лучше быть готовым к СИЗО на первом заседании.