У меня есть счет, при разводе могу я оставить все дегьги себе?

Я работаю, жена после рождения первого ребёнка не работает вот уже 11 лет. У меня есть счет, при разводе могу я оставить все дегьги себе?

, Антон, г. Тюмень
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Антон. В соответствии со ст.34 СК РФ имущество приобретенное в период брака является совместным общим  имуществом супругов. Супруги вправе разделить имущество по взаимному соглашения по своей воле. Если согласие не достигнуто, можно произвести раздел в соответствии со ст.38 СК РФ. Имущество делиться пополам в соответствии со ст.39 СК РФ. Суд может отойти от равенства долей с учетом интересов одного из супругов, в частности из интересов несовершеннолетних детей.