Добрый, как расторгнут кантракт с ахматом Я Доброволец

, Алексей, Алчевск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Уже никак. Ахмат заключил контракт с МО РФ и стал обычной в\ч. В том числе перевел всех добровольцев в контрактники.

И теперь вам остается пробовать через суд, но перспективы туманные.

Все же суды ссылаются на указ Президента РФ №647 от 2022 «О частичной мобилизации в РФ». согласно п.4 которого все контракты продлеваются. И уволить могут только по достижению предельного возраста, либо по категории Д либо по судимости.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.