Могу ли я где-то (как-то) проверить выделялась ли отдельная доля одного из собственников?

Добрый день!

Имеется земельный участок с 4мя долевыми собственниками.

1 из собственников утверждает, что выделил свою долю участка и оформил на себя. При этом с другими собственниками данный вопрос согласован не был.

Могу ли я где-то (как-то) проверить выделялась ли отдельная доля одного из собственников?

В Публичной кадастровой карте информации нет.

При выписке ЕГРН сотрудник МФЦ, сказал, что там мы это тоже не увидим.

Заранее спасибо за помощь.

, Павел, г. Саранск
Марина Кириченко
Юрист, г. Москва

Добрый день Павел! Обратитесь в кадастровую палату, Вам нужна выписка из ГКН на участок.

Не забудьте поставить + в отзывах.

Кадастровая выписка на земельный участок.

Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Павел!

При выделе земельной доли в исходном земельном участке изменится площадь, а также количество собственников и регистрационных записей. Так что закажите выписку из ЕГРН или посмотрите площадь на сайте Росреестра.

Если Вам помог мой ответ, оцените его, это бесплатно.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Павел. Скорее всего Вас и всех остальных собственников вводят в заблуждение, или проще говоря, обманывают. Только не понятно зачем. Может быть этот собственник желает уклониться от каких — то платежей, или другие собственник требуют от него уплаты какой — то суммы на содержание общей собственности. В соответствии со ст.252 ГК РФ выдел доли из общего имущества возможен по соглашению всех собственников, а при недостижении согласия решается в судебном порядке. То есть он бы обратился в суд или договаривался с вами — собственниками. Получите выписку ЕГРН.