Значек За добросовестный труд в потребительской кооперации РОССИИ выданный в 2000 году является ли основанием для присвоения Ветерана труда?

Значек За добросовестный труд в потребительской кооперации РОССИИ выданный в 2000 году является ли основанием для присвоения Ветерана труда ?стаж работы в данной отрасли 15 лет.Мне отказали.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы можете такое решение обжаловать, но на практике суды обычно истцам, требующим признать такие решения незаконными, отказывают по причине того, что награждение знаком «За добросовестный труд в потребительской кооперации России» осуществлял орган, НЕ относящийся к органам власти.