Могу ли я получить выплату 195 тысяч за подписание контракта

Добрый день! Я пришел на службу по контракту на 3 месяца в июне 2022 года контракт закончился 09.09.2023 года! С службы меня не увольняли продлил контракт на 1 год в июне 2023 года но дата окончания 09.09.2023 а приказ ком. Дивизии от 20.07.2023 ! Могу ли я получить выплату 195 тысяч за подписание контракта

  • IMG-20230721-WA0040
    .jpeg
, Юрий, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Для получения единовременной выплаты в размере 195 тыс. руб. при заключении контракта на срок от года и выше военнослужащий подаёт рапорт на имя командира воинской части. Единовременная выплата будет перечислена на банковскую карту.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В соответствии с п.3 Указа Президента РФ от 2 ноября 2022 г. N 787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации»

Настоящий Указ распространяется на правоотношения, возникшиес 21 сентября 2022 г.

У вас, к сожалению, нет права на указанную единовременную выплаты, вы заключили контракт до указанной даты

 В июне 2023 г у вас- продление контракта

Выплата пособия полагается тем, кто заключил контракт, начиная с 21.09.2023 г