Здравствуйте, подскажите такой вопрос: собственник авто заключил договор аренды с управляющей компанией

Здравствуйте, подскажите такой вопрос: собственник авто заключил договор аренды с управляющей компанией (ооо) для последующей передачи этой компанией авто в субаренду физлицам, можно ли обозначить в договоре что физ лица будут оплачивать аренду напрямую собственнтку по соответствующим реквизитам?

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, я вам не советую так делать, пусть ООО отвечает перед вами за автомобиль, прописать можно, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович, оцените пожалуйста ответ.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Виталий. Вы сможете включить данное условие в основной договор аренды (ст.606 ГК РФ) между собственником и управляющей компанией, чтобы управляющая компания в свою очередь заключала договоры субаренды с физическими лицами с условием оплаты субаренду в пользу собственника. Стороны свободны при заключении договора в соответствии со ст.421 ГК РФ и сами могут определять его условия, вписываемые в текст договора. При этом расчеты между собственником и управляющей компанией должны быть как то урегулированы.