Какой налог будет с продажи квартиры, полученную по программе переселения из ветхого жилья

Добрый день! Какой налог будет с продажи квартиры, полученную по программе переселения из ветхого жилья.Квартира получена в 2004 году. Квартира приватизирована менее трёх лет.

, Ренат, г. Якутск
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, возникает у Вас обязанность уплаты НДФЛ в размере 13 %, при продаже квартиры, полученной по программе расселения

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Квартира получена в 2004 году

Вы ее по соцнайму получили? И приватизировали недавно?

Если после приватизации прошло менее 3 лет, возникает налог 13%. Размер налога можно уменьшить за счет применения имущественного налогового вычета (1.000.000 руб). Нужна декларация.