Могу ли добровольно, как якобы и пришёл - уйти от сюда?

Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация и в которой я самостоятельно не могу разобраться.

В сентябре прошлого года, 26 числа приехал из Москвы, где на тот момент проживал к родственникам в ДНР. А в начале октября, 1числа, меня забрали в армию ДНР ( т.к. один из моих родственников, с которым у меня есть общая жилая недвижимость, без моего ведома отдал мой паспорт своему знакомому военнослужащему ДНР ). Продержав 10 дней у себя, 10 октября отвезли в военкомат, где вынудили подписать заявление о том что я добровольно хочу пойти служить. После отвезли в в/ч . Больше никаких документов не подписывал, ни контракта, повестки я как житель Москвы тоже не получал.

Статус мой мне до сих пор не известен. Пытался узнать должен ли я подписать контракт, что бы как то леголизовать мое здесь пребывание. Ответили, что контракт был подписан якобы без меня. Медкомиссию не проходил. Когда стал искать пути как от сюда выбраться, мне сказали, что лучше этого не делать. Т.к. местная прокуратура этим заниматься не будет, а тебе будет хуже. Или изобьют или же отправят туда, откуда редко возвращаются.

При всем при этом увольнений и отпусков нет, от слова совсем, лечиться не отпускают. Выезжаем на линию БС, но боевые не платят. Жаловаться кому бы то ни было в ДНР не имеет смысла да и нет возможности. Заставляют подписывать контракт с МО РФ.

У меня вопрос. Если я лично не заключал контракт, в армию забрали без каких либо повесток. Могу ли добровольно , как якобы и пришёл - уйти от сюда? И если да, то как это правильно сделать.

П.С. Рекомендации вроде того, что обратиться к вышестоящему начальству, местную прокуратуру прошу не предлагать ( в ДНР это не работает)

, Максим, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут