Если получил квартиру по программе переселения из ветхого жилья и сразу же продал какой налог надо платить

, Вячеслав, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
по программе переселения из ветхого жилья и сразу же продал какой налог надо платить

 Вячеслав, добрый день! При продаже имущества физлицом с полученного дохода уплачивается ндфл. Декларация подается по окончании года, налог также уплачивается по окончании года на основании декларации. Для уменьшения налоговой базы можно зачесть стоимость жилья, переданного в обмен на продаваемую квартиру. Если в договоре стоимость не указана провести оценку.