У меня украли дарственую, как сделать, чтоб ей не воспользовались, злоумышленики?

У меня украли дарственую,как сделать,чтоб ей не воспользовались,злоумышленики?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

 Если вы удостоверяли сделку у нотариуса, то вы можете запросить у него дубликат договора дарения в силу статьи 52 Основ законодательства о нотариате.
Если украдено ещё что-то (помимо дарственной), то необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением в порядке ст. 144-145 УПК