Здравствуйте, может ли быть наложен запрет на выезд из рф если есть ип которое начато 3 месяца назад, сумма долга меньше 10.000 рублей, долг по кредиту

, Оксана, г. Волгоград
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

С небольшими долгами ограничения на выезд за пределы РФ не вводят. Как правило его вводят по ходатайству взыскателя в порядке ст.67 ФЗ Об исполнительном производстве.

Размер задолженности, с которой не выпустят из России, составляет:
10000 рублей для долгов по алиментам, требованиям о возмещении вреда здоровью и или причиненного вреда смертью кормильца
30000 рублей – для иных долгов: перед ГИБДД, налоговой инспекцией, по коммунальным услугам. По большей части долгов установлен лимит в 30000 рублей
По любым долгам размером более 10 тыс. р., если прошло два месяца, установленных для добровольного погашения.

Оксана
Клиент, г. Волгоград
Я его погасила, но до сих пор в ФССП этот долг висит, а мне улетать скоро, поэтому переживаю за запрет, спасибо за ответ!

Рад был Вам помочь. Надеюсь, что все у Вас будет хорошо.
На всякий случай, возьмите документы, подтверждающие погашение задолженности или, если есть время зайдите к приставам, чтобы взять справку об отсутствии задолженности.
Желаю Вам отличной поездки.