Нужно ли их согласие на перевод дома и земельного участка из общей нашей с женой собственности в мою личную собственность

Мы с женой и совершеннолетним сыном проживаем в построенном нами на нашем купленном участке доме. Двое совершеннолетних дочерей от первого брака жены живут отдельно. Нужно ли их согласие на перевод дома и земельного участка из общей нашей с женой собственности в мою личную собственность

, Александр, г. Москва
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

Для перевода дома и участка Вам и Вашей жене не требуется никаких дополнительных согласий от детей, родителей и прочих третьих лиц. Все, что принадлежит Вам — является Вашей общедолевой собственностью и только вы, совместно решаете как ей распорядиться.