Примут мне ее обратно или обменяют на оналогичную?

Купил товар , микроволновую печь, как сказал продавец , она была последней с витрины, вечером обнаружил что задняя стенка мятая. Примут мне ее обратно или обменяют на оналогичную?

, Максим, г. Мончегорск
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим.

Все зависит от магазина, но скорее всего будет отказ. В Вашем случае имеют место быть механические повреждения, которые в свою очередь могли возникнуть после получения товара, а следовательно по Вашей вине. Особенно важным будет факт осмотра товара при получении на механические повреждения. Если осмотр проводился, и тем более есть отметка с Вашей подписью, что к внешнему виду товара претензий нет, то шансы стремятся к нулю.

Максим
Клиент, г. Мончегорск
Осмотр товара не был предоставлен. Продавец просто снял его с полки и убрал в коробку.

Как я сказал выше, шансы крайне небольшие, скорее всего будет отказ, а судебная перспектива крайне туманна.