Могу ли я остаться у родственников в том же городе при необходимости, так же оповестил инспектора через whats app, тк не отвечает на звонки

В моём приговоре прописано что я должен находится по месту жительства с 22 до 6. Могу ли я остаться у родственников в том же городе при необходимости, так же оповестил инспектора через what’s app, тк не отвечает на звонки

, Даниил, г. Сочи
Андрей Ф
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. Конечно же нет. У Вас ограничение свободы с запретом покидать место жительства в ночное время. Согласие на уход из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток при наличии следующих исключительных личных обстоятельств:

а) смерть или тяжелая болезнь близкого родственника, угрожающая жизни больного;

б) необходимость получения осужденным медицинской помощи, если требуемая медицинская помощь не может быть получена по месту постоянного проживания (пребывания) осужденного либо в установленных судом пределах территории;

в) невозможность дальнейшего нахождения осужденного по месту постоянного проживания (пребывания) в связи со стихийным бедствием или иным чрезвычайным обстоятельством;

г) прохождение осужденным обучения за установленными судом пределами территории;

д) необходимость прохождения вступительных испытаний при поступлении в образовательную организацию;
е) необходимость решения вопросов связанных трудоустройством

ж) осуществление не ограниченных судом прав и обязанностей, связанное с необходимостью ухода из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток (реализация права на пенсионное обеспечение, принятие наследства и осуществление иных прав в соответствии с законодательством Российской Федерации).

В случае нарушения установленных запретов на перый раз вынесут предупреждение. Направят представление в суд об установлении дополнительных ограничений. Имеют также право применить к Вам технические средства контроля в целях контроля соблюдения установленных судом запретов .

Если моя консультация была полезна, поставьте плюс. Спасибо .