Здравствуйте, купил квартиру в ипотеку бывшую жену вписал в долю, до развода продали квартиру, продажей

Здравствуйте, купил квартиру в ипотеку бывшую жену вписал в долю, до развода продали квартиру ,продажей занималась бывшая жена я на нее заверил доверенность а вернула только часть денег после развода могули я вернуть оставшиеся деньги

, Игорь, г. Москва
Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Игорь.

Сделки с совместно нажитым имуществом заключаются с согласия обоих супругов. Предполагается, что один из супругов, совершая сделку по распоряжению общим имуществом, действует с согласия другого супруга. Так, если продажа квартиры произошла до прекращения брака, то полученные денежные средства подлежат разделу как совместно нажитое пополам. Если продажа совершена после фактически прекращенного брака, то вы вправе требовать денежную сумму за свою долю.