Добрый день На мой адрес приходят письма с пометкой судебное

Добрый день!

На мой адрес приходят письма с пометкой судебное, но неправильно указано мое имя. Я подозреваю, что на меня подали в суд. Имею ли я право не реагировать на данные письма так как фактически все притязания направляются на имя другого человека? Также в случае, если по этому иску будет суд, могут ли меня обязать совершать следовать его решению опять же пот условии неправильного указания моего имени в иске?

Спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.
2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.
В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.
3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными. 4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Вы должны знать что суд вправе вынести решение и без вашего участия.

После вынесения решения суд вторая сторона вправе получить исполнительный лист и отдать его на исполнение судебным приставам,

Екатерина
Клиент, г. Москва
Добрый день! В заказных письмах неверно указано не мое отчество. Я все равно обязана явиться?

Если вы для себя понимаете что это дело все же в отношении вас, то лучше прийти. Особенно если есть что возразить по этому делу.