Я являюсь созаемщиком у папы, он приобрел дом

Здравствуйте! Я являюсь созаемщиком у папы, он приобрел дом. Могу ли я потратить мат

.кап. на погашение данной ипотеки?

, Наталья, г. Владивосток
Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Средства материнского капитала можно направить на улучшение жилищных условий, образование детей, формирование накопительной пенсии мамы, на социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов и на получение ежемесячной выплаты.

К сожалению, вы не сможете направить данные средства материнского капитала на погашение ипотеки вашего отца. Дом должен принадлежать только вам, супругу и детям.

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Посколку собственником дома является Ваш папа, то направить средства материнского капитала на погашение данной ипотеки Вы не можете.

 Если Вам нужна дополнительная консультация, Вы можете написать мне в чат.

Хорошего дня!