Здравствуйте, подскажите пожалуйста, умер собственник авто, машина по наследству должна передаваться детям

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, умер собственник авто, машина по наследству должна передаваться детям ( моей маме), но у неё долги, может ли она отказаться от наследства в мою пользу и не конфискуют ли авто?

, Ирина, г. Москва
Екатерина Свиридова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, может. Если у наследодателя не было долгов, то ничто не угрожает вашему владению автомобилем.