Соседи жалуются на дым с моего балкона, на котором я курю

Соседи жалуются на дым с моего балкона, на котором я курю. Наши балконы связаны перегородкой. Для удобства я запенила монтажной пеной все дыры. Сосед все равно жалуется. Я хочу спокойно курить у себя на балконе. У меня балкон открытый, у соседей застекленный.

, Ксения Мери, г. Москва
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте,  статьей 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ  «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции»  установлен запрет курения табака или потребления никотинсодержащей продукции на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

с полным содержанием законодательной нормы Вы можете ознакомиться по данной ссылке- www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_142515/d9a977963094e5d44905a01c0418cf9753b8e8d8/

Исходя из изложенного в рассматриваемой ситуации административная ответственность предусмотрена лишь за курение в общественных местах, балкон жилого помещения к таким не относится

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.

С уважением, Самошина Анастасия Александровна