Здрайствуйте, я подала ходотайство своему пристову, по поводу сохранения прожиточного минимума, пришел

Здрайствуйте, я подала ходотайство своему пристову, по поводу сохранения прожиточного минимума, пришел отказ, что мне дальше делать, подавала через госуслуги, невозможно жить на 3 000 , которые оставляют на счету, тем более муж попал в больницу с инсультом, как дальше быть?

, Елена, г. Москва
Юлия Галочкина
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, при наличии исполнительного производства от доходов должника каждый месяц должен сохраняться прожиточный минимум по региону.

Если вы не согласны с принятым процессуальным решением, его можно обжаловать вышестоящему должностному лицу либо в суд, поскольку речь идет о законном требовании оставить прожиточный минимум, рекомендую обратиться для разрешения этого вопроса в суд.