Добрый день, подскажите пожалуйста по ст 159 части 3 возможно ли получить штраф именно как меру уголовно-правового характера

Добрый день, подскажите пожалуйста по ст 159 части 3 возможно ли получить штраф именно как меру уголовно-правового характера. Да я читал,что распространяется только на не особо тяжкие т.е. ч1 и ч2, но может было в вашей практике,что давали по 3 части. Ну или наказание,которое не отображается как судимость. Просто если исходить из УК РФ , то самое мягкое по это части то это штраф от 150к и выше,т.е. в любом случае будет судимость, но мало ли,вдруг был опыт,что было что-то другое. Заранее спасибо вам за ответ.

, Артём, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день. Мошенничество по ст.159 ч.6 УК РФ действительно несет наказание в виде штрафа от 100 тыс руб. до 500 тыс.руб.,

как мера уголовно наказания, наряду с другими наказаниями, н-р, л/с до 6 лет.

судимость после штрафа будет. Погаситься по истечении 1 года (ст.86 ук рф).

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Санкцией части 3 ст.159 Уголовного кодекса РФ, предусмотрено уголовное наказание-штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет..

Это- минимальное наказание

Судимость будет, и в базе ИЦ будет отображаться до исполнения 80 лет

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе