Kadnum=50: 04: 0230313: 3 Хотел узнать, можно ли там строить АЗС, соответствует ли нормам размещения в населённых пунктах, присутствуют грунтовые воды, что с ними?

Рассматриваю выкуп земли у юридического лица под строительство азс.

Участок

https://egrp365.org/map/?kadnum=50:04:0230313:3

Хотел узнать, можно ли там строить АЗС, соответствует ли нормам размещения в населённых пунктах, присутствуют грунтовые воды, что с ними?

, Алексей, г. Москва
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Рассматриваю выкуп земли у юридического лица под строительство азс.… Хотел узнать, можно ли там строить АЗС...

Варианты использования земельного участка определяются исходя из категории земель и вида разрешённого использования, исходя из открытых источников сети интернет, указанный участок отнесен к категории — земли сельскохозяйственного назначения, с видом разрешённого использования (ВРИ) — для сельскохозяйственного производства.

Исходя из категории земель, с вариантами использования можно ознакомиться в статье 78 Земельного кодекса, исходя из ВРИ, с вариантами использования можно ознакомиться в Приказе Росреестра от 10 ноября 2020 года N П/0412.

Исходя из указанных актов, на указанном участке с такой категорией земель и ВРИ нельзя построить АЗС.