Мне подарили сертификат на 10000 я потратила только 2400

Мне подарили сертификат на 10.000. я потратила только 2.400, сейчас мне отказываются возвращать средства, которые остались на сертификате, но он скоро заканчивается. Имею ли я право требовать возврата средств?

, Полина, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Полина!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; знать содержание сертификата; иные существенные факты.

Вы можете направить уведомление о расторжении договора, претензию; попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии; документов:https://pravoved.ru/private/chat/