Можем ли мы уменьшить цену контракта (уменьшив количество) согласно пп 6 п 1 ст 95 или только расторжение контракта?

Добрый день. Заключен контракт на поставку продуктов питания 17.07 на основании ПП РФ 2559. Продукты не поставлялись. 18.07 уменьшают лимиты бюджетных обязательств. Можем ли мы уменьшить цену контракта (уменьшив количество) согласно пп 6 п 1 ст 95 или только расторжение контракта? Спасибо

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Штыков
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день.

Если заказчиком является казенное учреждении, то, да, конечно, Вы можете воспользоваться данным пунктом и уменьшить цену контракта.

Буду признателен за положительный отзыв! Удачи Вам!