Здравствуйте, скажите может ли банк забрать машину она является залогом в банке, но на неё наложен арест судебными приставами и она находится на хранении у заемщика?

, Светлана, г. Москва
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, банк может забрать авто, если были нарушены условия договора и только в судебном порядке-по решению суда, если на авто наложен арест то только по решению суда. Решения суда в ступит в силу, пристав арест, банк будет пользоваться автомобилем.

Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте. Банк может по решению суда забрать ваш автомобиль. Однако, необходимо ознакомиться с определением суда и решением суда и посмотреть за какой период взыскана сумма и на каких условия. Возможно к вашему случаю можно применить срок исковой давности. Смотря когда был с вами заключен кредитный договор. Дождитесь определение суда или решения, от него будем исходить по соразмерности начисленной суммы. Если вам нужна будет помощь, обращайтесь помогу и разберу все с вами