Как в этой сумме будут распределяться разные вычеты?

Добрый день! Нужна подробная информация о принципах начисления и получения налогового вычета с процентов по ипотеке. Как это происходит?

Например, мужчина берет ипотеку на вторичку на сумму 3,5млн на 30 лет. С первым взносом 2млн. С доходом 50 т.р. (до вычета налогов). Сразу после получения прав на собственность он подает заявление на получение з.п. без удержания налога, причем сразу на получение имущественного налога и налога на проценты по ипотеке. Итого каждый месяц ему будет возвращаться 6500руб. Как в этой сумме будут распределяться разные вычеты?

Спасибо!

Уточнение от клиента
Риэлторы и брокеры, к сожалению, не знают ответ на данный вопрос
, Любовь Финк, г. Томск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Как в этой сумме будут распределяться разные вычеты?

 Добрый день! В обоих указанных вычетах ( и п.п. п. 3 и п.п. 4 п. 1 ст. 220 НК РФ) нет ограничения по сроку давности, поэтому практическое распределение в суммах налогового вычета лишено смысла если получатель один — сначала он получает вычет по самому жилью, потом по процентам когда использует основной вычет. По окончании года подается налоговая декларация, полученная часть вычета в ней отражается.