На предприятие потеряли исполнительный лист не признаюттся говорят что я не отдавала алимменты удерживали по решению суда что делать как доказать в суде что бы выдали дубликат

на предприятие потеряли исполнительный лист не признаюттся

говорят что я не отдавала алимменты удерживали по решению суда

что делать как доказать в суде что бы выдали дубликат

, Ольга, г. Москва
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день!

В соответствии с положением статьи 430 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вы имеете право обратиться в суд вынесший решение с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа в связи с утратой исполнительного листа.

Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

Уточните, исполнительный лист утрачен на вашем предприятии или на предприятии лица с которого осуществляется взыскание?