Какие последствия после суда меня ждут?

Я виновник ДТП, страхового полиса нет. Возместить ущерб пострадавшему авто возможности нет. Пострадавший собирается взыскать ущерб через суд. Какие последствия после суда меня ждут?

, Дмитрий, г. Москва
Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Последствия для Вас не очень радостные, с Вас в судебном порядке будет взыскана сумма причиненного потерпевшему при ДТП вреда, исполнительный лист будет предъявлен приставам, которые в принудительном порядке взыщут с Вас присужденную потерпевшему сумму, но либо другие меры принудительного исполнения в рамках возбужденного ИП.

Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Будет получен исполнительный лист, передан приставам и возбуждено исполнительное производство. Ваши счета арестуют, возможно наложат запрет на регистрацию сделок с недвижимостью. Все поступающие доходы будут взыскиваться в пределах, установленных законом. Возможно арестуют движимое имущество и продадут с торгов.