Мне отказано в присвоении звания ветеран труда, по какой причине, не могу ни где получить ответ

мне отказано в присвоении звания ветеран труда, по какой причине, не могу ни где получить ответ

, Сергей, г. Сургут
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Сергей!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По какому основанию вы хотели получить звание? У вас есть какая-то госнаграда от президента, почетное звание, может награда от федерального министерства или почетная грамота губернатора?

Кто вам отказал?

Из какого вы региона?

Сергей
Клиент, г. Сургут
У меня грамота губернатора Новосибирской области, почетное звание «Врач года», грамота Новосибирского департрамента здравоохранения Новосибирской области. Я подавал заявление через МФЦ п. Солнечный, Сургутского района, ХМАО-Югра. В настоящее время здесь проживаю.
грамота губернатора Новосибирской области, почетное звание «Врач года», грамота Новосибирского департрамента здравоохранения Новосибирской области

Это РЕГИОНАЛЬНЫЕ награды, по ним можно получить звание только в том регионе, где вы их получали. То есть с такими наградами в Новосибирской области можно было получить звание «Ветеран труда Новосибирской области». В ХМАО эти награды никаких прав не дают.

Независимо от региона право на звание труда дают ФЕДЕРАЛЬНЫЕ награды, то есть от ФЕДЕРАЛЬНЫХ органов власти.