Какие документы надо отправить судебным приставам?

Здравствуйте. Нужна помощь с алиментами ? Какие документы надо отправить судебным приставам ?с места работы

, Эмиль Ташмурзин, г. Бирск
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Алименты взыскиваются или выплачиваются?

Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Справка подтверждающая факт вашей работы в организации, с указанием с какой даты  принятия на работу, какой размер вашей заработной платы, а также можете написать заявление в ОСП, о том, чтобы они сами запросили необходимые для них данные в организации.

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если Вы являетесь должником по взысканным алиментам, приставу необходимо предоставить сведения о месте работы, а также об имеющихся иных источниках постоянного дохода.

Сведения о месте работы и размере заработной платы могут быть предоставлены в виде справки от работодателя, а также можно предоставить справку 2НДФЛ о размерах заработной платы.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если вы должник, то вам лично-никаких документов с места работы отправлять не нужно.Все необходимые данные указаны в решении суда или судебном приказе

Если исполнительный документ в ФССП передан взыскателем, то пристав возбуждает исполнительное производство в соответствии со ст.30 Федерального закона «Об исполнительном производстве»,  копия направляется по месту вашей работы. Там тоже есть все необходимые данные

Бухгалтерия будет производить взыскания.

Вот, собственно и все

Если только вы перемените место работы, будете обязаны уведомить об этом пристава

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе