Может ли супруга сдать на хранение в росгвардию ружье?

Доброго времени! У меня есть охотничье ружье гладкоствольное с разрешением на хранение,

срок которого заканчивается, не имею возможности продлить, но у супруги есть генеральная доверенность от меня на все действия...

может ли супруга сдать на хранение в росгвардию ружье? при обращении пояснили только, что изымут сами для утилизации.

, Артур, г. Оленегорск
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Нет, не может. Охотничье ружье, как и все остальные виды гражданского оружия, приобретающиеся на основании лицензии, являются предметами, ограниченными в гражданском обороте и совершать какие-либо действия с ними может только конкретный владелец, которому выдано разрешение на хранение и ношение данной единицы оружия.

Какие-либо действия с оружием на основании доверенности являются незаконными.