Бывшая начальница позвала на новую работу водителем, но друг который там работает предупредил, что она обманывает с зарплатой, обещает одно а платит совсем другую, меньшую как вежливо отказаться

, Виталий, г. Красноярск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Виталий!

Вопрос не совсем юридический, тут нужно рассматривать с другой стороны, если бывшая начальница обманывает сотрудников, желательно с ней заключать письменный трудовой договор, либо договор гпх, в этом случае то, что она не заплатила, можно взыскать в судебном порядке.

Но если вы хотите отказаться, лучше прямо об этом сказать, сослаться на занятость на другой работе.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные

Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виталий.

Вежливо отказаться — сказать, что Вам эта работа не подходит или что Вы нашли что-то лучше. Отказаться вежливо с юридической точки зрения — сообщить начальнице, что Вы согласны работать только по договору и полностью белой заработной плате. С учетом ее ответственности по ТК, а также расходов по оплате налогов, уверен, что она сама вежливо откажет Вам в трудоустройстве.

Если мой ответ оказался Вам полезен, оцените его, нажав «плюсик».