После уборки я забыла ее от туда убрать, был жаркий день и пластиковое окно от нагрева этой мебели лопнуло Должна ли я возмещать порчу стекла?

Здравствуйте. Я работаю в садике младшим воспитателем. Во время уборки я убрала детскую мягкую мебель на подоконник. После уборки я забыла ее от туда убрать , был жаркий день и пластиковое окно от нагрева этой мебели лопнуло Должна ли я возмещать порчу стекла?

, Анна, с/п. Архангельское
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Анна!

В силу ст. 1064 ГК РФ

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

По законодательству вы причинили ущерб имуществу, поэтому должны его возместить, но у вас имеются локальные нормативные акты, в которых может быть указано иное.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.