Можно ли стать собственником в доме где уже есть один собственник?

, Ксения, г. Москва
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ксения.

Количество собственников регламентируется только разумным смыслом и 6 кв.м. жилой площади на человека (с целью исключения резиновых квартир). Других ограничений нет.

Для того, чтобы стать собственником части, когда есть собственник целого, необходимо, чтобы собственник целого эту часть передал по договору в собственность будущего собственника.

Если мой ответ помог Вам, оцените его, нажав «плюсик».