Может ли пенсионер получить налоговый вычет в 2023 году?

Может ли пенсионер получить налоговый вычет в 2023 году? Квартира куплена в 2013, тогда работал, вышел на пенсию в 2018, слышал что можно подать за последние 3 года до выхода на пенсию, то есть за 2017,2016,2015 это так?

, Настя, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Пенсионеры могут получить вычет НЕ за три года до пенсии, а за три года ДО ПОКУПКИ, если в это время работали.

Настя
Клиент, г. Москва
Получается можно получить вычет за 2012.2011 и 2010, если квартира куплена в 2013?