Как я могу доверить моему мужчине, который тоже живет в России продажу маминой квартиры в узбекистане?

Добрый день . Мама умерла в узбекистане . Я единственная дочь , живущая в России . В наследстве -квартира . Как я могу доверить моему мужчине , который тоже живет в России продажу маминой квартиры в узбекистане ?

, Ольга Анатольевна Михайленко, г. Смоленск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга Анатольевна Михайленко!

Если мужчина готов выехать в Узбекистан для продажи квартиры, вы ему доверяете, то для сделки вы можете выдать ему доверенность.

Согласно

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Ольга Анатольевна Михайленко
Клиент, г. Смоленск
Спасибо за ответ. Имеет ли силу доверенность, выданная в Российской Федерации на территории узбекистана?