Я ехала на машине, был на дороге щебень от чего машина пошла в занос и при выравнивании транспортного средства водительское колесо разбортировалось от чего произошел переворот машины

Я ехала на машине, был на дороге щебень от чего машина пошла в занос и при выравнивании транспортного средства водительское колесо разбортировалось от чего произошел переворот машины. я в машине была одна. дорожники нигде не поставили знаки на всем протяжении дороги.

, Алёна, г. Москва
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алена.

10.1. Правил дорожного движения. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

С учетом сказанного, шансы на претензии к дорожной службы считаю достаточно призрачными.

Если мой ответ помог Вам, оцените его, нажав «плюсик».

Алёна
Клиент, г. Москва
Скоростной режим не был нарушен при допустимых 90, скорость моего транспортного средства было 60 и даже немного меньше. имеется записи с видео регистратора и видео состояния дороги. скажите пожалуйста где можно посмотреть допустимые нормы по дорожному покрытию.