Разве нельзя вступить в наследство всем детям?

Здравствуйте! Отец умер , нас трое детей. Брат просит отказаться от наследства дома так как будут проблемы по истечению 6 месяцев. Разве нельзя вступить в наследство всем детям ?

, Зейнеп, г. Москва
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Зейнеп.

Все трое могут вступать в наследство — тут нет никаких ограничений и никаких проблем с этим не возникнет.

Просьба брата об отказе от наследства очень похожа на желание брата увеличить свою долю в наследстве за счет других наследников. Покажите ему ст. 1117 ГК РФ, пусть ознакомится. Думаю, что после этого у него пропадет желание доказывать Вам, что от наследства необходимо отказаться.

Если мой ответ помог Вам, пожалуйста, оцените его, нажав «плюсик»