Неделю назад мне не выдал заведующий кафедрой зарплату при этом

Неделю назад мне не выдал заведующий кафедрой зарплату, при этом подделав мою подпись в ведомости, якобы я ее получила. При просьбе ее выплатить он, совместно с сотрудницей отдела кадров, уверяют меня в том, что я должна предоставить им оригиналы документов об образовании, так как в отделе кадров в наличии имеются только копии и они не являются основанием к выплате заработной платы так как они не могут их проверить на оригинальность и утверждают, что так как у меня отсутствует образование (копии документов его не подтверждают) я не могу получить  зарплату. Оригиналы документов я предоставить не могу по причине их нахождения в зоне боевых действий, забрать я их не могу, о чем они уведомлены при моем принятии на работу.

Подскажите пожалуйста, соответствуют ли их слова действительности или они нарушают законодательство РФ?

, Дмитрий, г. Таганрог
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Дмитрий!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.