Когда начала выводить деньги пришел отказ и повесили штраф 40 тыс

Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня такая ситуация . Плвеласб на схему мошенникам в онлайн игре на вывод денег. Сделала каа он сказал, попронила три раза счет. Когда начала выводить деньги пришел отказ и повесили штраф 40 тыс. И еще грозят тем что обвинчт в мошенничестве. И требуют оплатить штраф 40 тыс. Что мне делать?

, Клиент, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Клиент!

Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное  обогащение.(ст.1102 ГК РФ)

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Я могу вам написать такое заявление в полицию и иск в суд

Клиент
Клиент, г. Москва
То есть по факту я жертва мошенника?