Внутренний экзамен по теории сдал еще до лета, внутренний экзамен по практике в начале июня (месяц спустя после теории), первый экзамен в ГАИ был 11 июля, а следующий 8 августа

Учусь в автошколе, записался 19 февраля!!! на категорию А, ходил на все лекции, все часы практики, в общем был идеальным студентом. Внутренний экзамен по теории сдал еще до лета, внутренний экзамен по практике в начале июня (месяц спустя после теории), первый экзамен в ГАИ был 11 июля, а следующий 8 августа. Считаю, что школа специально затягивает даты экзаменов, чтобы получить больше денег с доп занятий, которые платные

Схема простая - ты сдаешь внутренний экзамен и тебе назначают новый месяц спустя, естественно за месяц ты все забудешь и берешь доп.занятия

И вообще, как я, записавшись 19 февраля, могу не получить права даже летом из-за экзаменов таких редких, это просто абсурд, сколько тогда надо учится на категорию, если полгода мало, год?

, Кирилл, г. Пушкино
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Кирилл!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.